В некоторых функциях я встречаю в конце return false; Для чего его поставили??? Не понимаю!

. Профи (826), закрыт 8 месяцев назад
Пример:
form onsubmit="return removeDummy(); ">
input type="submit" value="Remove DUMMY"/>
/form>

function removeDummy() {
var elem = document.getElementById('dummy');
elem.parentNode.removeChild(elem);
return false;
}
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425166) 4 года назад
return false в обработчике события блокирует выполнение стандартного обработчика по умолчанию. В данном случае обрабатывается событие submit и потому return false запрещает отправку формы на сервер.

Подробности: https://learn.javascript.ru/default-browser-action