Как отрастить ногти в домашних условиях?

Вероника Зюзина Ученик (86), закрыт 4 года назад
На следующий учебный год хочу длинные ногти.
Лучший ответ
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Так же как и волосы: создайте в доме тропическую атмосферу– повышенная влажность с высокой температурой.
(Правда, за такие шалости, Вам может хорошенько влететь от родителей.)
Остальные ответы
SUPERPUPER MAN ВАСИЧКИН Просветленный (21205) 4 года назад
Попробуй их не стричь. Говорят помогает
Светлый Феникс Гуру (3507) 4 года назад
считается, что ногти растут примерно 1мм в неделю. Так что летних каникул должно хватить выше крыши. Самая действенная процедура это увлажнение маслами. Раз в неделю щедро мазать пальцы маслом для кутикулы, а если очень жаль масла в таких количествах, то можно даже подсолнечное, хоть оно немного желтит ногти у некоторых людей. Мазать и сразу надевать резиновые перчатки и сидеть в них около часа. Затем просто смыть. Желательно ежедневно на пару минут наносить то же масло и слегла втирать его в кутикулу, затем просто смывать.
если есть терпение, то можно делать ванночки, количество которых не счесть. Для себя предпочитаю солевые ванночки, ибо они хорошо укрепляют. например вот самый простой рецепт
1 ст. л. морской соли
1 стакан теплой воды
Соль растворяем в теплой воде, переливаем в пиалку или миску с широким верхом. Опускаем кончики пальцев в воду так, чтобы ногти полностью были в воде на 15-20 минут. Затем нужно высушить ноготки с помощью сухой салфетки и смазать питательным кремом для рук. Этот рецепт следует применять курсом 7-10 процедур для закрепления эффекта. Затем можно сделать перерыв 1-2 недели и повторить курс
Желательно все это время наносить бесцветный лак, лучше укрепляющий в два слоя. Он запечатывает мелкие чешуйки ногтя и немного укрепляет ноготь, он перестает быть таким гибким и меньше ломается.
ножницами ногти не стричь вообще, если нужно немного подпиливать наждачными, деревянными или деревянными пилками.
как-то так)
Вероника ЗюзинаУченик (86) 4 года назад
Спасибо
Стилл Стилл Ученик (195) 4 года назад
Делайте периодически ванночки с йодом и солью, также можете сделать покрытие гель-лаком, это поможет сделать толще ногтевую пластину http://atica.com.ua