Объясните, чем обусловлены признаки сходства и различия в природе индийского и тихого океанов?

Natalia Vashchenko Ученик (97), закрыт 4 года назад
Объясните, чем обусловлены признаки сходства и различия в природе индийского и тихого океанов?
Лучший ответ
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 4 года назад
соленостью воды
Natalia VashchenkoУченик (97) 4 года назад
И только?
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) Ну так у Вас вопрос только насчет ПРИРОДЫ, а поэтому и только ;-(((( Не ну понятно Индийский океан как-то ещё локализовать надо особенно те районы на которые сильно влияет Антарктида
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (457704) 4 года назад
Общие черты - соленая вода, различия - размеры...

Индийский океан — третий по площади и глубине океан Земли, он менее обширен, чем Тихий
На севере омывает Азию, на западе — Африку, на востоке — Австралию; на юге граничит с Антарктидой.

Тихий океан — самый большой и самый древний из всех океанов. Его площадь составляет 178,6 млн. км2. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/26339753#readmore
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457704) 4 года назад
Схожести Тихого и
Индийского океанов:

Оба океана омывают
сразу несколько материков; по обеим проходят важные морские артерии соединяющие
различные страны; у обеих значительная часть океана лежит в Южном полушарии; в
акватории обеих океанов наличествует большое количество различных островов.

Отличия: Тихий океан –
на 1-м, а Индийский – на 3-м месте по площади, объему и глубинам.

Тихий океан лежит во
всех климатических поясах, а Индийский – в 3-х.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/1010568#readmore