Что значит КПД в личном кабинете

Николай Гуру (3627), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 4 года назад
КПД — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии.
КПД на Ответах раньше показывало соотношение выбранных лучшими, действительно хороших, полных, информативных и точных ответов к общему количеству ответов пользователя. Было это много лет тому назад.
Сейчас всё изменилось и пользователь, практически, не выбирает ответов лучшими.
Полные развёрнутые информативные ответы задавшего вопрос пугают, и он может скрыть полезный ответ.. (Тут нелишне задуматься и исследовать кто именно приходит на Ответы с вопросами, и с какой целью?).
С телефона хорошо читается первый ответ, а что дальше - перекрывает реклама, и последующие ответы могут быть вообще не прочитанны.
Для выбора лучшего ответа давно действуют внутренние негласные привычки и порядки. Теперь всё по-иному, и приоритеты разделились. Каждый делает то, что ему нравится, а не что ожидается от названий функций "Выбор лучшего ответа", "Пожаловаться".
Такие времена...
КПД, на самом деле, не отражает привычного смысла значения.
Хотя, у разработчиков и владельцев может быть своя от всего этого полезная польза.
Может быть, эта величина именно для них.
тут ещё
https://otvet.mail.ru/answer/1897938507