куда поехать работать на php чтоб как в Швеции социалка, но климат теплый

Всеволод (Web-developer) Мыслитель (7757), закрыт 4 года назад
всех технологий не знаю каких требуют обычно сразу десятками, но сайты создаю не по шаблону а вручную
Куда поехать работать?
первое время важна социалка, пока клиентуру не наработаешь
Могу и дистанционно для начала пару месяцев, но с договором про депонирование оплаты посредником с репутацией
желателен климат для пляжа
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136744) 4 года назад
Не бывает. Вы хотите открыть свой бизнес. В таких случаях обычно требуется капитал, бизнес-план и/или контракты, обеспечивающие Вам определенный уровень занятости и дохода. И права на социальную помощь в такой ситуации у Вас нет -- оно возникает только после получения разрешения на постоянное жительство (срок зависит от страны; чаще всего после пяти лет фактического проживания в стране и сдачи необходимого в таких случаях теста на знание языка и основ истории, географии и политической системы страны).

Более конкретно:

В Италии есть статус lavoro autonomo. Чтобы его получить, нужно иметь либо капитал, достаточный для открытия бизнеса и покрытия расходов на жыссь в начальный период убытков, либо уже подписанные контракты с клиентами, по которым будет определенный объем платежей.

В Британии есть статус Tier 1 entrepreneur. Чтобы его получить, нужно вложить в бизнес не менее 200 тысяч фунтов и иметь как минимум двух местных сотрудников.

В Германии жестких требований нет ни к капиталу, ни к числу сотрудников. Последние, которые были -- 250 тысяч евро и пять сотрудников. Что-то мне подсказывает, что на них стоит опираться как на индикативные (т. е., если Ваши возможности сильно больше, это увеличивает Ваши шансы, если сильно меньше -- ну, Вы поняли...)

В Нидерландах (информация старая, поэтому не верьте мне на слово, а проверьте) можно открыть собственную компанию и получить разрешение на работу в ней, если у компании имеются финансовые ресурсы, достаточные для того, чтобы платить Вам не меньше 90 тысяч евро в год.

И так далее и тому подобное...
Остальные ответы
kv5ma@mail.ru Профи (582) 4 года назад
"Дистанционно для начала" - это конечно сильно сказано...

А вообще - пару сайтов для портфолио делаешь, регишься на всех биржах фриланса и, продолжаешь мечтать дальше.
Более полезного совета ни кто не даст.
Елена Искусственный Интеллект (289605) 4 года назад
Социалку заработать надо, просто так ее вам нигде не дадут.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Ага.. Давай, спасай европы и пр. заграницы.. Там-то некому сайты создавать.. пропадают они там..