Документы которые выдаются турагенствами при покупке тура

Ксения19 Ученик (100), закрыт 4 года назад
Мы едем втроем за границу, будет ли в документах которые выдаст турагенство указано что мы едем втроем? Или на каждого будет свой комплект документов где будет указан только 1 человек? Указывается ли цена за этот тур на каком либо документе?
за какое время они выдаются?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Итак, по порядку:
Мы едем втроем за границу, будет ли в документах которые выдаст турагенство указано что мы едем втроем?
В договоре прописываются ФИО всех туристов, включая паспортные данные.

Или на каждого будет свой комплект документов где будет указан только 1 человек?
После оформления договора на туристов формируется пакет документов, который включает в себя ваучер на гостиницу и трансфер, страховку и авиабилеты.
В этом случае может быть оформлен: один ваучер, в котором прописаны все 3 туриста, 3 отдельных полиса медстраховки, три отдельных авиабилета. Ваучер вам могут откопировать в 3 экземлярах, если турагент будет формировать отдельный пакет для каждого туриста.

Указывается ли цена за этот тур на каком либо документе?
В договоре указывается, конечно же. И в платежном документе.

за какое время они выдаются?
Договор - сразу же, платежные документы - по факту оплаты, ваучер, медстраховка - через 1-3 дня после оплаты, авиабилеты (если рейс чартерный - за 24-48 часов до вылета).

Как правило, пакет документов присылают по эл. почте - если у вас есть возможность распечатать, либо предлагают встречу в турагентстве за сутки до вылета, либо непосредственно в аэропорту за 6-3 часа до времени вылета.
Ксения19Ученик (100) 4 года назад
а можно ли договориться чтоб разделили туристов по отдельным ваучерам?
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Договор, путёвка, приходный ордер (чек)