1000 сайтов где показывается эта картинка говорят что можно ехать только на право после знака! а до знака можно?

Jean Paul Gaultier Ученик (84), закрыт 4 года назад
1000 сайтов где показывается эта картинка говорят что можно ехать только на право после знака! а до знака можно ехать направо налево и развернутся?? ведь знак стоит после перекрестка и не распостроняется по идее на дорогу до перекрестка? или на весь этот участок распостроняется??? вроде правила гласят что действует с места устновки.. если установлен в начале дороги !!
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149844) 4 года назад
ПДД: Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Т. е. на прилегающую территорию слева вы не можете заехать по ПДД. Да, можете развернуться с использованием первой прилегающей территории, разметка не запрещает.
Jean Paul GaultierУченик (84) 4 года назад
вы не поняли ) я говорю про территорию до знака )) а не после него )) кому я помешаю если до знака развернусь поверну налево и тем более направо?? какой еще такой первой прилегающей территории? то есть до знака?? а на право почему нельзя??
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149844) До него - куда угодно. В этом вопросе предполагается, что ДО знака - перекрёсток, а после повороты на прилегающую территорию. Даже есть картинки более понятные.
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 4 года назад
до знака хоть куды поворачивай, после знака только направо
Jean Paul GaultierУченик (84) 4 года назад
но после пересечений можно развернутся ведь он действует только на первое пересечение
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) до перекрестка действует знак, а не пересечения с прилегающей территорией
Auto GURU Просветленный (21579) 4 года назад
Знаки не действуют ДО себя, только ПОСЛЕ. Исключение дает только табличка 8.2.3 и то, только со знаками, запрещающими остановку и стоянку.