Какую приманку предпочитаете, опытные рыбаки, чтоб пескарей наловить? Хочу пескариков жареных к пиву))

Пьяный мастер Оракул (81383), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vladislav Sokolov Знаток (270) 4 года назад
Кане корсо отлично подойдут
Остальные ответы
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148760) 4 года назад
У нас есть ручей, раньше пескарей там ловил впроводку на кусок червя. сначала на поплавочную удочку, потом без поплавка просто груз с крючком удилищем по дну со скоростью течения тащил. В солнечную погоду было видно как они на песчаном дне гоняются за наживкой. Клевали бодро - на один кусочек червя удавалось несколько поймать. Один раз наловил пол кило их (для меня это выдающийся результат. Тем более что пескарь мелкая рыба). Пробовал на тесто - поймать можно но гораздо хуже чем на червя и часто приходится менять насадку.
часайна Оракул (87412) 4 года назад
есть такая снасть - паук
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Следует различать приманку и наживку на крючок.
Приманкой может быть смесь гороха с кукурузой и пшеном, а наживкой червячок.
Михаил Платонов Мудрец (13814) 4 года назад
Вполне подойдет живой мотыль. Советую крючек-прищепка. Очень достойная вещь. Не надо ковыряться для того, что-бы насадить. Пучек прижимает и вперед! Удачи! НХНЧ!