Срочно нужен пример неравновесной ситуации в экономике.

Антон Козлов Ученик (95), закрыт 4 года назад
Срочно нужен пример неравновесной ситуации в экономике.
Дополнен 4 года назад
А можете описать неравновесную ситуацию?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 4 года назад
Неравновесная ситуация на рынке
характеризуется или избытком предложения или избытком спроса. Избыток предложения возникает тогда, когда цена на рынке выше равновесной и объем предложения больше объема спроса, избыток предложения будет оказывать понижающее давление на цену, приближая ее к цене равновесия. Если на рынке будет установлена цена ниже равновесной, то спрос вырастет, а предложение станет невыгодным и сократится, возникнет избыток спроса, который будет оказывать повышающее давление на цену. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока цена не установится на равновесном уровне.
Остальные ответы
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Простой пример. Украине продаём газ по цене в 2 раза ниже, чем другим.