Микроэкономика помогите срочно

Неизвестно Гуру (4413), закрыт 4 года назад
При росте дохода на 8 % спрос на автомобили увеличился на 24%, эластичность спроса по доходу на эти товары окажется равной?
а) 3
б) 1/3
в) 6
г) 0,3
Лучший ответ
Остальные ответы
Петр Тарасов Высший разум (146679) 4 года назад
/\Q/Q= \/I/I; Q- спрос; I -доход; тогда ответ а). Еще раз проверь. Показатель эластичности спроса на авто >1, поэтому он опережает рост доходов и не имеет насыщения, ( предмет роскоши).