Есть ли спидбустер для камеры с байонетом nikon f, для использования с объективами с байонетом nikon f?

Денис Валекжанин Знаток (486), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795584) 4 года назад
... без точного указания модели камеры ответить практически невозможно
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Нет, поскольку подобные устройства используют то, что рабочий отрезок камеры меньше рабочего отрезка объектива.
Александыр Оракул (76506) 4 года назад
а при чем тут спидбустер и объективы?
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 4 года назад
По названию серии адаптеров Метабонес
https://www.metabones.com/products/?c=speed-booster
Александыр Оракул (76506) Что это за параша, извините? "Speed Booster® increases maximum aperture" - чего мля? Я почитал, что про них пишут, но извините, Спидбустером в фотографии называется устройство для ускорения работы камеры. При чем тут преобразования фокусного расстояния? Боже, да что они такое вообще выдумали. Это обычные конвертеры с типа "модным" названием.
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
камеры с байонетом nikon f используются с объективами с байонетом nikon f безо всяких переходников, то есть напрямую.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Привет, Юр :) lol, я думал, это что-то со мной не так. Перечитывал вопрос, и не понимал - чел реально хочет переходник с Nikon на Nikon? :D Походу, да
Φωτογράφος Просветленный (33587) он видимо решил схитрожопить по своей чайниковской "логике" поставить темный кит на спидбустер и в результате получить более светлое стекло :-) ))))))))!!!