Как заставить пристава работать??? Куда подать жалобу?

Prince Georgeos Мудрец (15563), на голосовании 4 года назад
5 декабря 2018 года мировым судьёй мне был назначен штраф в размере 1000 рублей по делу об административном правонарушении. Однако, я обжаловал данное постановление и суд апелляционной инстанции отменил ранее вынесенное решение на основании п. 6 ч. 2, ст. 24.5 КоАП РФ (истечения срока давности привлечения к адм. ответственности) - (решение от 13.02.2019). Но при этом, зайдя на сайт "Госуслуги" я обнаружил судебную задолженность, обратившись к судебным приставам 26 апреля 2019 года я узнал, что являюсь должником по этому административному делу, которое в свою очередь было отменено апелляц. инстанцией (городским судом). В этот же день мною было написано заявление на имя судебного пристава о прекращении в отношении меня исполнительного производства с приложением подтверждающего документа. В течение 10-ти рабочих дней судебный пристав должен был принять решение о прекращении в отношении меня исполнительного производства (снятии с меня обязательств платить штраф) на основании ст. 43 ч. 1 п. 6 N229 ФЗ от 02.10.2007 г. На сегодняшний день (18 мая) на сайте ФССП до сих пор висит штраф. В какие органы мне стоит обратиться, чтобы приняли меры по поводу бездействия сотрудника ФССП и отменили в отношении меня ИП?
Голосование за лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121940) 4 года назад
Заплатил бы уже давно и не мучился. Проблем только из за косаря нажил. Пы. сы. Тем более, что штраф то изначально тебе назначили не просто так. А ты накосячил, выкрутился, еще и на приставов жалобы строчить собираешься. Не по мужски это.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 4 года назад
Читайте внимательно, дело было прекращено и обжаловано. Следовательно, штраф платить я по закону не должен.
Давид Маноян Мудрец (11716) Пиши главному судебному приставу и прокурору района. Пущай взбодрят их.
Давид МаноянМудрец (11716) 4 года назад
Евгения, вы предпочитаете жить по понятиям или по закону?
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (738562) 4 года назад
дело может и закрыта- на саите висит старая инфа. там текучка сотрудников такая что хоть кому жалуйся
Prince GeorgeosМудрец (15563) 4 года назад
И как мне действовать?
Владимир Галкин Искусственный Интеллект (738562) сходить к приставам и выяснить закрыто ли исполнительное производство- взять копию. с собой взять решение, копию с отметкой вашего предидущего заявления. на саите по 3и месяца бывает висят старые.
Серый Искусственный Интеллект (221836) 4 года назад
Во вторник на приём к приставу (с 09.00 до 13.00) или в четверг (с 13.00 до 18.00) и получаете Постановление о прекращении ИП, Постановления о снятии с вас всех запретов, взысканий, ограничений. Перед посещением пристава загляните в канцелярию и узнайте в каком состоянии и у кого ваше заявление на исполнении. При вынесении Постановления о прекращении, окончании ИП после присвоения ему номера программа должна передать сведения на центральный сервер УФССП по региону, а там уже в ФССП России. Возможны накладки конечно. Обо всём этом вы и узнаете после посещения пристава.
Пользователь удален Просветленный (41985) 4 года назад
У службы приставов тоже есть начальство: созвониться, договориться.
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 4 года назад
Возможно, ИП уже закрыли, а данные на сайте - еще не обновили.
Идите на прием к приставу и просите выдать Вам на руки Постановление о прекращении ИП.
volkspb Оракул (59575) 4 года назад
Никак, через годик само рассасётся
Пользователь удален Мастер (1334) 4 года назад
Заплатил бы уже давно и не мучился. Проблем только из за косаря нажил. Пы. сы. Тем более, что штраф то изначально тебе назначили не просто так. А ты накосячил, выкрутился, еще и на приставов жалобы строчить собираешься. Не по мужски это.
Кирилл Буслов Знаток (320) 4 года назад
Если ответ на ранее направленное заявление не получили, напишите главному приставу субъекта. Дополнительно подайте заявление в территориальную прокуратуру. Если все указанное не сработает, обращайтесь в суд по месту нахождения службы приставов.
Имечко Фамилия Профи (829) 4 года назад
Если деньги не были списаны - забейте. Если были списаны - пишите заявление приставам на возврат излишне уплаченных денег с угрозой обратиться в суд в случае отказа в удовлетворении заявления.
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
В управление ФССП по субъекту
Ясь Белорусский Знаток (283) 4 года назад
Веером - его начальнику, прокурору и в суд. А после этого можешь ещё и заявление о компенсации морального вреда подать. Присудят, конечно, копейки, но дело в принципе.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Обжалуй в порядке ст. 220 КАС РФ незаконные действия гос служащего.
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
На пристава только в прокуратуру
Серый лис Оракул (68848) 4 года назад
Такую байду развел из-за косаря :) Щас больше времени-денег потратишь на все эти выяснения и жалобы. Жаловаться можешь куда хочешь, ее не выкинут, а отправят по инстанциям и в итоге она и попадет к этому самому приставу, не удивлюсь если он сам на себя еще и служебную проверку напишет, где "ограничится ранее наложенным взысканием" :) По уму, что-бы ускорить процесс, лучше сходить напрямую к нему и решить вопрос.
El Chapo Мастер (1458) 4 года назад
жалоба на бездействие сотрудников ссп, через сайт, ольше, но в коридорах власти не надо тусить
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Когда у меня пристав кобенилась и не исполняла решение суда.
Я просто пошёл стразу к руководству судебных приставов, пообщался.
И данная судебная пристав, была тут же вызвана в кабинет и уже стояла скрестив ручки ниже пояса и с поникшей головой, отвечая что: - "Хорошо, завтра всё будет сделано".
Но! Но она мне, сука такая, всё равно отомстила - конфискованное имущество просто было вынесено во двор многоэтажки и автомобиль с судебными приставами скрылся!
А я стоял и не знал что делать - начали собираться гопники, но это уже совсем другая история...
Будьте бдительны - вы живёте в самой разумной и самой гуманной стране в мире!
Валерий Самбист Мыслитель (6450) 4 года назад
В Прокуратуру и выше! И ТРЕБУЙ! Добивайся!