География 8 класс

ксюша2006 Ученик (105), закрыт 4 года назад
Наибольшие годовые амплитуды температуры
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240402) 4 года назад
Наибольших значений годовая амплитуда температур достигает на континентах; на океанах и морских берегах годовые амплитуды температур значительно меньше. Самая маленькая годовая амплитуда температур отмечается в экваториальных широтах, где она составляет 2-3°. Самая большая годовая амплитуда - в субарктических широтах на материках - более 60°.
ксюша2006Ученик (105) 4 года назад
Спасибо (:
Марина Овчаренко Высший разум (240402) Не за что, Ксюша. Успехов тебе.
Остальные ответы
das po Знаток (390) 4 года назад
Самая большая годовая амплитуда температуры наблюдается в областях: а) морского климата; б) континентального климата;