Когда отмечают день рождения Санкт-Петербурга?

Настасья Эльяс Ученик (144), закрыт 4 года назад
27 мая исполняется 316 городу Санкт-Петербургу. На некоторых сайтах дата торжеств стоит 27 мая, а на других 25-26 (суббота и воскресенье). Так когда праздник?
Лучший ответ
AM Просветленный (27182) 4 года назад
27-ого мая Пётр 1 заложил первый камень Петропавловской крепости в центре Питера.
Настасья ЭльясУченик (144) 4 года назад
Я спрашиваю не дату по учебнику, а празднования конкретно в этом году.
AM Просветленный (27182) В ближайшие выходные всегда празднования.