Чем - это местоимение какого разряда?

Любовь Иванова Знаток (301), закрыт 4 года назад
Чем - это местоимение какого разряда?
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95172) 4 года назад
не знал что это местоимение
Gary SmithПросветленный (20310) 4 года назад
Слово "что", как и производное от него "чем", может быть как местоимением, так и союзом.
Остальные ответы
Gary Smith Просветленный (20310) 4 года назад
Слово «чем» — это вопросительное или относительное местоимение «что» в форме творительного падежа зависимости от его значения и синтаксической роли в предложении.
Подробнее: https://russkiiyazyk.ru/kakaya-chast-rechi/chem.html