О недвижимости сегодня

Константин Ерофеев Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Достаточно ли мошеннику узнать кадастровый номер, сколько соток и адрес участка чтобы с ним незаконно что-то сделать? Даже не видя собственника, оригиналов документов и не получая его подпись.
Голосование за лучший ответ
Антон Маркелов оценщик 4 года назад
Любой гражданин РФ может получить выписку Росреестра по адресу или кадастровому номеру. Т. е., достаточно знать что-то одно (кадастровый номер или адрес) и все остальное узнается на раз... Ну что может сделать мошенник с этими данными? - На что хватит его фантазии, например, попробовать разместить объявление о продаже или фиктивно сдать в аренду. Мошенники они такие, они могут и вообще ничего не знать, но обмануть - на то они и мошенники.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
...и потом будет ст 159 УК РФ