Помогите с выбором экшн камеры до 10 тысяч рублей

Максим Букур Ученик (219), закрыт 4 года назад
Нужна экшн камера до 10 тысяч рублей. Можно и с авито. Какую модель лучше купить для съёмок на море.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 4 года назад
... бери сразу с набором аксессуаров.
https://www.ebay.com/itm/Genuine-New-Green-XiaoMi-Yi-WIFI-Sports-Action-Camera-Inclueds-Accessories-Kit/202394035117?hash=item2f1f9fe3ad:g:mFsAAOSwLsBZONX0&LH_BIN=1
более современные, с 4к потребуют уже и нового, современного компа для обработки и телека для просмотра - это выйдет за 10.
Остальные ответы
Сергей None Гуру (3968) 4 года назад
Ни какую с столь скромным бюджетом. )
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Если хотите рискнуть - Nikon KeyMission 80 должен быть неплохим но у него могут быть больные места прототипа: запотевания и необходимость частой (не реже раза в год) смены уплотнений в сервис-центре. Бокс в этом отношении гораздо лучше, потому что уплотнения больше и не так быстро высыхают а во-вторых, бокс можно протестировать пустым без риска испортить камеру. Кроме того, просачивание в бокс легче заметить, прежде чем камера выйдет из строя.
Камеры традиционного форм-фактора с боксом - прежде всего GitUp Git2P Pro Panasonic 170 Lens (90 - на любителя, но она еще менее склонна прощать ошибки, чем 170). Mijia Mi - выглядит неплохо но не пробовал. Скорее всего, для обоих придется искать альтернативные прошивки на 4pda, железо у них, традиционно, неплохое но софт совсем слабый. YI продается без бокса, так что с докупками она уже не столь дешевая... AC Robin брать можно любой, доступный по цене, до сих пор пользуюсь вторым - но штатный софт плохой, разрешение падает на стабилизации, нужно брать альтернативный. А железо у них отличное.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
Xiaomi Yi + хороший аквабокс как раз до 10K и получится.
Однако, есть несколько существенных НО.
1. Пользоваться камерой в аквабоксе не слишком удобно, да и аккуратности это требует, ибо, всё время приходится доставать камеру из бокса и устанавливать её обратно в бокс, а нарушение герметичности бокса приведёт к повреждению камеры.
2. Экшен-камеры имеют ограниченную функциональность и, вообще, не предназначены для съемки оператором.
3. Есть экшен-камеры способные работать в воде без аквабокса, но они дороже 10К
Например Olympus Tough TG-Tracker
https://market.yandex.ru/product--ekshn-kamera-olympus-tough-tg-tracker/13896195

Более удобным вариантом будет являться защищённый фотоаппарат с возможностью видео съёмки.
Например, Fujifilm FinePix XP130
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-fujifilm-finepix-xp130/1963876754
Он и удобней, имеет больше возможностей и качество фото у него будет выше.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
смотри, какой желтой вазой тебя наградили ;-)
Артем Знаток (440) 4 года назад
Xiami очень качественные экшн камеры