Изменение цвета в Photoshop

Андреев Кирилл Знаток (328), закрыт 2 года назад
Подскажите как изменить цвет воды с зеленого на тот что справа
Лучший ответ
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138135) 4 года назад
Блики трогать не стал т. к. тут на мой взгляд, очень к месту пурпур, чтобы хоть как-то разбавить унылость цветов. Только воду поправил.

Выделяешь яркостную составляющую воды, тонируешь любым способом. Потом отделяешь маской этот участок. И всё. Теперь вода выглядит довольно однородно и естественно по цвету.
Остальные ответы
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Создайте новый корректирующий слой "Цветовой тон/ Насыщенность" (Hue/Saturation) поверх слоя с изображением и отредактируйте Желтый канал так, как показано на скриншоте.
Kotti YangИскусственный Интеллект (138135) 4 года назад
Ну и чо ты сделал? Ты тон воды тупо сдвинул. В т. ч. и справа. Она у тя вообще синяя стала. Вся.
Альберт Николаев Знаток (281) 4 года назад
новый слой, шаманские пляски с коррекцией, история, снимок, архивная кисть
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (490932) 4 года назад
Т. е., если я правильно понял, тебе не цвет изменить нужно, а слева сделать такую же рябь и отражение неба, как и на правой части фото?
Как-то так?
КотЭ Оракул (94980) 4 года назад
это не цвет воды а цвет отраженной листвы еще и в тени, а справа отраженного неба, зачем все делать не пойми как?

включите мозг.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 4 года назад
А разве это снимок ВОДЫ? Мне показалось что нет... а если главная героиня НЕ получилась совсем, то какая разница, какого цвета вода? :-0
Павел Шевцов Оракул (56650) 4 года назад
!-е - Повысить резкость, 2-ё Изображение/ режим / Lab 3-е - скопировать три раза и каждое скопированное подогнать в окне : Изображение / Коррекция/ Кривые на свой вкус затем ненужное вырезать, смори урок: - https://www.youtube.com/watch?v=Gxw1P4ZmYCk
SaschkaВысший разум (120735) 4 года назад
Какой ужас! Нельзя так портить даже плохие фотки.
Да !!!
Сергей Стребнёв Мыслитель (9064) 4 года назад
А я бы наоборот зелени бы добавил.