ДТП и страховая

максим Мастер (2041), закрыт 4 года назад
вопрос такой, мы с другом отдыхали на природе около озера у нас не хватило продуктов и я решил на своем автомобиле поехать в магазин и необходимое купить. в автомобиле друга не было ручника и мы поставили его на более мения ровную поверхностью. машина друга была заведена что бы не сел аккумулятор так как мы слушали музыку, с учетом того что двигатель машины был заведен на скорость поставить её было нельзя а ручник не работал. я когда поехал за продуктами в магазин при развороте случайно въехал в его автомобиль и он покатился в реку и начал тонуть. наши попытки остановить его или вытащить успехом не увенчались и по всей видимости еще и двигатель получил гидроудар автомобиль затопило до крыши, с нами были две девушки могут выступить как свидетели. вопрос заключается в том что является ли это страховым случаем и будет ли моя страховка выплачивать за это компенсацию? когда вызвали ДПС они составили протокол но толком нечего не ответили и как то странно относились к этой ситуации. страховой полюс обычный не "каско"
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
для полноты ситуации... нужно было бы ещё штрафануть всю компанию за загрязнение окружающей среды... дтп должно быть связано с дорожной ситуацией... а у речки и дороги не было... какая тут уж страховка...
Остальные ответы
Bars Мудрец (11048) 4 года назад
ДТП было? было, а то что в реку авто уехало вследствии дтп то не проблема, пусть друг обращается в свою страховую компанию за выплатой.
Radiy Оракул (56196) 4 года назад
ГИБДД оформило ДТП, в котором вы виновны, а друг потерпевший?
Если оформило, то друг обращается за страховкой по ОСАГО, ему должны отремонтировать автомобиль, а вам на следующий год страховка дороже выйдет.