Я хотел сделать плавную прокрутку якоря, но она не работает. Просто прокатывает моментально. В чем ошибка? СРОЧНО!

Связной Профи (647), закрыт 4 года назад
Вот код JS (jQuery) :
$(function(){
$(window).scroll(function(){
$("header").toggleClass("scroll-fixed", $(this).scrollTop() > 100);
});
$(function(){
$(".logo").click(function(){
$("html, body").animate({scrollTop: 0},700);
});
$(function(){
$("a[href^='#']").click(function(){
var scrollBar = $(this).attr("href");
$("html, body").animate({scrollTop: $(scrollBar).offset().top+"px"}, 700);
return false;
});
кстати файл сохраняю через Notepad++
а в codepen все замечательно работает!
и библиотеку jQuery я подключил!
еще в консоли пишет что знак $ некорректен хотя библиотека подключена
уже совсем е знаю что делать
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) 4 года назад
Возьми себе нормальный частотник. Хотя бы Данфос.
СвязнойПрофи (647) 4 года назад
Ты вообще про что? про программирование или про холодильники?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) с ТОБОЙ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ.
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Этот скрипт использует jQuery, поэтому должен выполняться ПОСЛЕ ее подключения к странице, но у тебя он выполняется ДО подключения библиотеки - и поэтому не работает.
Саня СеменовОракул (60425) 4 года назад
От этого же лечит оборачивание в функцию$(function(){...}) как у него
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) Нет, в этом случае будет исключение "$ не является функцией", так как до подключения библиотеки она не объявлена.