Что, обязательно, нужно приобрести к зеркалке?

Вадим Дженбаз Ученик (218), закрыт 4 года назад
Купил nikon d 3500.
Купил только карту памяти.
Что еще нужно купить в обязательном порядке и где покупать при необходимости?
Лучший ответ
MaXX Мыслитель (9926) 4 года назад
Место на любом диске, куда можно будет шедевры сливать, и репостить за лайки.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО только то, в чем ПОЧУВСТВУЕТЕ необходимость, а вообще, в джентельменский набор входит еще вспышка (или вспышкИ), штатив, стайка своих любимых объективов, а так-же фильтры к ним...
Вадим ДженбазУченик (218) 4 года назад
Можно о фильтрах по подробнее?
Ни разу не слышал о таком.
Вы имеете ввиду фильтры в фотошопе?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) Нет, я имею в виду стекляшки, которые одеваются на объектив снаружи для разных целей. Интернет расскажет подробности по запросам "поляризационный фильтр" и "нейтральный фильтр (ND)".
*Просветленный (40736) 4 года назад
доп. аккумулятор, а может и два, нужен только для беззеркалки.
Аврора Просветленный (28808) 4 года назад
Считаю, что нужен обязательно объектив с большим зумом. От 300мм и небольшой штатифчик, чтоб руки не тряслись, когда будешь самолёты снимать или "пляжные" кадры.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Список этот бесконечен..!
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Сумку для камеры и аксессуаров если собираетесь активно фотографировать.
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 4 года назад
Обязательно нужно купить сумку для переноски. Она должна быть мягкая внутри и хорошо защищать фотоаппарат от возможных ударов при транспортировке. Один раз я чуть не приложила свой фотоаппарат при входе в автобус. Хорошо ещё,что он был на ремешке.
Ещё очень нужная вещь, это салфетка из нетканого материала, или для протирки очков (протираем случайные отпечатки пальцев на передней линзе объектива). Для этого же служит LensPen.
Игорь Просветленный (45363) 4 года назад
Не спешите покупать лишнего. Для начала может понадобиться только штатив и сумка для переноски. Никаких дерьмовых фильтров не надо брать как бы вам не хотелось, это бесполезная и даже вредная вещь на фотоаппарате. Со временем начнёте понимать, что вам потребуется: дополнительный объектив, внешняя вспышка и т. д.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
мозги, желательно в рабочем состоянии
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Оптики еще на 2-3 стоимости D3500 хотя бы. Покупать на Яндекс маркете
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
В первую очередь докупите аккумуляторы.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Сменную оптику для различной съёмки (иначе зачем нужна зеркалка...)
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
штатив, чтобы делать семейные фотки, чехол или смку для переноски, жесткий диск для хранения фоток и светосильный объектив 35-50-85мм на выбор
Владимир Пыков Просветленный (48316) 4 года назад
Хороших объективов, хотябы от 500$ шт, чтоб фото от смартфонных можно было отличить.
А так же можно взять беззеркалку для съёмок, т. к. зеркалка обычно пылится на полке.
Владимир Котов Мыслитель (8566) 4 года назад
Мне хватило старого кофра, карманного штатива за 300 р. (для ночной и вечерней съёмки) и объектива 50 1,8 за 4000 р.

Новая фотография
http://sterlitamak.ru/u/6212/blog/new-photo/
Мои виды
https://my.mail.ru/mail/checkdiman/photo/25
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 4 года назад
вспышки, отражатель, штатив, карандаш lenspen
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268424) 4 года назад
2 аккума+ зарядное устройство, стоят на Алике, как 1 аккум в магазине.
Пусть в магазе, он и оригинальный, но залупленная в 3 раза цена - верх барыжеской жадности.
Сергей Искусственный Интеллект (283736) 4 года назад
По степени важности:

1. Сумка. Нормальная плотная сумка, чтоб помимо камеры вмещался доп. объектив и прочие приблуды.

2. Средства для чистки: салфетка и карандаш с кисточкой для чистки оптики (Lenspen)
и груша для продувки.

3. Запасная карта памяти.

4. Как накопите деньги - объектив 50мм f/1,8

5. Штатив