Могут ли меня в 16 лет взять разнорабочим ?

Вадимка Димдимыч Ученик (56), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
LexMalin Просветленный (31392) 4 года назад
смотря куда. но не на полный рабочий день.
Егор Мадакалов Ученик (125) 4 года назад
Могут с согласия родителей, либо на черную хоть таксистом
Dexter Мудрец (13105) 4 года назад
РАБОМчим точно возьмут. Им нужны ЧерноРАБочие.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 4 года назад
В частности, на основании ст. 265 ТК РФ запрещено привлекать юных работников к следующим видам работ:

вредные либо опасные условия занятости, в том числе подземные работы;
игорный бизнес либо работа связанная с психологической нагрузкой, а также все виды деятельности, связанной со спиртными напитками, табачными изделиями, эротической продукцией;
поднятие тяжестей, выше нормы установленной для данной категории работников.
Также детей до 18 лет не могут привлекать к работе в следующих случаях:

№ п\пВид ограниченийОснования
1.Привлечение к ночным и сверхурочным работамСт. 96,99 ТК РФ
2.Направление в командировкиСт. 268 ТК РФ
3.Привлечение к труду в дни отдыхаСт. 268 ТК РФ
4.Занятость в качестве совместителяСт. 282 ТК РФ