Я хотел сделать плавную прокрутку якоря, но она не работает. Просто прокатывает моментально. В чем ошибка?

Связной Профи (647), закрыт 4 года назад
Вот код JS (jQuery) :
$(function(){
$(window).scroll(function(){
$("header").toggleClass("scroll-fixed", $(this).scrollTop() > 100);
});
$(function(){
$(".logo").click(function(){
$("html, body").animate({scrollTop: 0},700);
});
$(function(){
$("a[href^='#']").click(function(){
var scrollBar = $(this).attr("href");
$("html, body").animate({scrollTop: $(scrollBar).offset().top+"px"}, 700);
return false;
});
кстати файл сохраняю через Notepad++
а в codepen все замечательно работает!
и библиотеку jQuery я подключил!
еще в консоли пишет что знак $ некорректен хотя библиотека подключена
Лучший ответ
username users Мастер (1523) 4 года назад
в интернете полно готовых Jquery плагинов для этой задачи в гугле просто набери Jquey плагины для плавного скроллинга до определенного элемента
СвязнойПрофи (647) 4 года назад
Так я не понимаю почему этот не работает а в другом файле все работает!
username users Мастер (1523) попробуй скрипты в конце страница подключить