Проблема с фотоаппаратом

dard waewerd Профи (973), закрыт 4 года назад
Снял объектив, и снова его одел, и заметил что он перестал фокусироватся, многие функции отличились, типа "Вы не можете использовать эту функцию потому что он обнаружил что либо что-то не так с фотиком, либо с настройками" все фото получаются мутными, а если вокруг есть хоть тёмный угол, он пишет что это слишком тёмный объект (фотик Nikon D5100)
Лучший ответ
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (11964) 4 года назад
Nikon D1500 -- китайский штоля... плохо надел объектив .
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36716) 4 года назад
Начните с вдумчивого чтения инструкции, особенное внимание уделив разделу ошибок, код ошибки камера обычно сообщает. Пока что вы настолько не разбираетесь в своей камере, что даже проблему внятно описать не можете, но вполне в силах таким образом угробить камеру.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176174) 4 года назад
Nikon D1500 нет такого фотоаппарата.
Вероятно, Вы неправльно установили объектив или повредили контакты при снятии-установке.
dard waewerdПрофи (973) 4 года назад
Всё нормально установил, по инструкции, смазка у моторчика свежая, месяц назат менял
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) Автол, что ли? Куда конкретно капал смазку?
Veniamin Искусственный Интеллект (253580) 4 года назад
Проблему описал крайне невнятно.
В РП твоего аппарата есть разделы "Сообщения об ошибках" и "Поиск и устранение неисправностей". Ни в том, ни в другом описанное тобой сообщение на мониторе аппарата НЕ значится.