алименты совершеннолетнему студенту очнику

Ольга Мастер (1995), на голосовании 4 года назад
Ответьте пожалуйста - кто смог выиграть в суде по иску о продолжении обязанности отца в выплате алиментов совершеннолетнему сыну- студенту дневного отделения до конца обучения. Отзовитесь - кто выиграл в суде!
Голосование за лучший ответ
zzz zzz Гуру (3424) 4 года назад
естественно мать) если алименты совершеннолетнему положены)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
А где закреплена такая обязанность?
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
В семейном кодексе
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) уверен, вы легко найдете ссылочку на статью. Но обязанность родителей содержать детей ограничена наступлением совершеннолетия. По крайней мере, в РФ. ст. 80 СК РФ
Александр Оракул (53895) 4 года назад
Выплата алиментных обязательств на учащихся и студентов после совершеннолетия будет предусматриваться как в добровольной форме по соглашению об уплате алиментов, так и через в суд в порядке взыскания .http://alimenty-expert.ru/wp-content/uploads/2013/08/proekt-zakona-876581-6.pdf
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
1 - На что ссылаться при составлении иска? 2 - Проживают в разных городах, куда подавать иск?
Александр Оракул (53895) http://sorvin.ru/=aiy
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
http://alimenty-expert.ru/wp-content/uploads/2013/08/proekt-zakona-876581-6.pdf Это проект закона. Когда и где опубликовано изменение в семейном кодексе?
taiv 2006Просветленный (43058) 4 года назад
уж сколько этих проектов, так и оставшимися проектами было... Вот когда его примут (если примут, что вряд ли) , тогда и ссылаться на него можно будет
lawto.bid Знаток (403) 4 года назад
Никто не проигрывал, так как в обязанности платить алименты на дееспособных совершеннолетних не предусмотрено.
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
Согласно "Семейному кодексу Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
taiv 2006 Просветленный (43058) Здоровый лоб, именуемый студентом, вовсе не является нетрудоспособным
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331102) 4 года назад
Как можно выиграть то .что незаконно? Вы в своем уме?
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
Согласно "Семейному кодексу Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Дитер Болен Мыслитель (9131) это если есть нюансы. ребеок инвалид или еще что то
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Ваши исковые требования незаконны и побойтесь бога уже. Совершеннолетний может сам легко и непринуждённо зарабатывать себе на хлеб. Статья 120 СК РФ вам в помощь, а если всё же подадите иск, то вы проиграете процесс и об этом вам судья прямо и скажет в предварительном судебном заседании.
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
Вы обращались с иском, не побоявшись Бога, Вам отказали? Если нет, то почему Вы отвечаете? В вопросе конкретно звучит - кто выиграл в суде,
Серый Искусственный Интеллект (221783) О - Мне не нужно этого делать. А вот в судах пару раз таких вот мамаш приходилось на место ставить.
Дитер БоленМыслитель (9131) 4 года назад
и как интересно человек может работать и одновремено учиться? Бога поьоялись бы жадные папаши,. вот и получается, что мамы платят за обучение. мАМЫ ДЕТЕЙ ЛЮБЯТ больше
taiv 2006 Просветленный (43058) Бога надо бояться, когда тунеядца растишь. Если что - я мать совершеннолетней дочери, которая сама себе на учебу зарабатывает
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
а что - этот студент нетрудоспособен? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0687caaf392bdfb257fde838c52ca4d4bd24a541/
Я тута +++2Ученик (243) 4 года назад
Owl Искусственный Интеллект (399938) и за что модераторы так възелись...
николай коноплев Мыслитель (7736) 4 года назад
Человек с 18 обязан поддерживать своихродителей ма ериал но.
ОльгаМастер (1995) 4 года назад
А ещё - человек (РОДИТЕЛЬ - ОТЕЦ), заключивший брак по Семейному кодексу РФ, обвенчавшийся в церкви -ОБЯЗАН быть верным в этом браке, а не заводить на стороне ещё одну семью и там плодить детей, забыв о своих клятвах и обязательствах перед первым ребёнком.
Дитер Болен Мыслитель (9131) это не юридический закон это лмшь рекомендации
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
В РФ не положены, исключение "ребёнок" инвалид детства
Змей Просветленный (27674) 4 года назад
Родители обязаны содержать своих НЕТРУДОСПОСОБНЫХ совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Для того, чтобы получить от отца алименты совершеннолетний ребенок должен быть нетрудоспособен
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
Никто. потому что законом предусмотрена трудоспособным детям только до 18 лет. и только в отношении детей-инвалидов могут быть иные решения. кстати - ребенок может пойти работать, а учиться на заочке. или учась на очке, подрабатывать в вечернее время.
Talochka Оракул (63143) 4 года назад
Миллионы студентов очников работают. Если бы кто-то выиграл суд по таким основаниям, то число работающих студентов очников резко сократилось.