Билет на метро в Санкт-Петербурге. Как купить?

Tkасhеnko Кirill Знаток (377), закрыт 4 года назад
Прилетаю в воскресенье днем в Санкт-Петербург, сажусь на автобус 39э или 39, доезжаю до станции метро Московская. Хочу купить единый проездной билет на сутки в Санкт-Петербурге. Прочитал на сайте метрополитена, что стоит он 180 рублей на 1 сутки. Возникло несколько вопросов:
1. Как и где мне купить единый проездной билет на 1 сутки?
2. Могу я данный билет купить на станции метро "Московская"?
3. Могу я потом вечером в воскресенье воспользоваться данным билетом на проезд автобусом 39 до а/п "Пулково"?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 4 года назад
На "Московской" (или на любой другой станции метро) обращаетесь в кассу, покупаете карту "Подорожник" (60 рублей) и записываете на неё суточный единый (180 рублей).
Остальные ответы
AM Просветленный (27170) 4 года назад
В Питере нет такого. Есть только Подорожник, который надо заряжать.
Tkасhеnko КirillЗнаток (377) 4 года назад
Есть, стоит 180 рублей на 1 сутки, 255 рублей на два дня и т. д. По крайней мере такая информация на сайте метро. А где купить и как - не говорится
AM Просветленный (27170) Не слыхал такого (правда в метро почти не езжу). Если такая бывает, то как и все остальное, ее можно купить в кассах метро или терминалах.
mmmtasty Мудрец (15253) 4 года назад
прям в метро зайдете и там сразу же купите.
Tkасhеnko КirillЗнаток (377) 4 года назад
Где? В кассе? В автомате по продаже билетов? Подхожу к автомату и выбираю проездной на 1 сутки за 180 рублей.? Или как? То, что очевидно для жителей Санкт-Петербурга совсем непонятно, для приезжего.
mmmtasty Мудрец (15253) Не переживайте так)) Подойдете к кассе - вам там все расскажут и покажут.
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) 4 года назад
Заходите в метро, подходите к кассе или автомату по продаже жетонов и покупаете столько, сколько надо.
Tkасhеnko КirillЗнаток (377) 4 года назад
Я хочу купить единый за 180 рублей на 1 сутки. Я не хочу кататься по жетонам. ))))
ЯДОВИТЫЙ ХВОСТ Просветленный (32420) Я тоже не хочу мучится похмельем... А приходится...
Странник Искусственный Интеллект (323980) 4 года назад
Покупайте в метро "Подорожник" (в кассе). Не карту на поездки, а единый электронный билет. Кладёте на него деньги и катаетесь на всех видах городского транспорта (втч коммерческом) пока деньги не закончатся.
http://podorozhnik.spb.ru/
Можно и суточный купить.
Tkасhеnko КirillЗнаток (377) 4 года назад
Я буду в Питере 14 часов всего. Т. е. без "подорожника" никак не обойтись? А единый проездной на сутки за 180рублей - это тоже Подорожник?
Странник Искусственный Интеллект (323980) Можете и суточный купить. Я им никогда не пользовался ).
Сухимилё Искусственный Интеллект (118558) 4 года назад
В метро покупаете "Подорожник" и записываете на него проездной на сутки. Использовать его можете в течение 24 часов с момента первого прохода в метрополитен или первой посадки в автобус, трамвай или троллейбус (получается, в вашем случае - до понедельника) в том числе на автобус №39. Но в вашем случае проездной вместе с картой будет стоить 240 рублей, посчитайте, окупится ли вообще.
Если не хотите покупать жетоны или разовые билеты на наземном транспорте, то проходить можно по бесконтактным банковским картам.
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 4 года назад
носитель на карточке вам продадут которую надо заряжать там же в кассе или в автомате в вестибюлях метро
hugo Искусственный Интеллект (199456) 4 года назад
Из автобуса выйдешь на Московской сразу направо спуск в метро, спустишься по ступенькам, повернёшь налево, зайдёшь в зал, справа кассы, купишь там всё что надо, если сутки действует, то уедешь без проблем на 39 или 39э, последний без остановок идёт в отличии от первого, также маршрутки 39 ходят. Да и вообще с Московской такси рублей 300 стоит до аэропорта, не больше.
SM Оракул (52996) 4 года назад
вы в лесу живете??
Tkасhеnko КirillЗнаток (377) 4 года назад
Да