Нужно ли гражданину Анголы получать визу для въезда в Россию? Сейчас смотрю данные, эта страна входит в список визовых

Povar Ученик (50), закрыт 4 года назад
А то был человек на контроле с Анголы, так у него не было визы, как он тогда проехал в Россию? Может просто в паспорте ее не заметили, может она отличается от других?
Дополнен 4 года назад
Он утверждал что у него нет визы и она ему не нужна
Дополнен 4 года назад
Оказывается, виза не нужна
"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Ангола о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам от 26.02.1999 г."

"руководствуясь стремлением упрочить дружественные связи между двумя странами и упростить порядок взаимных поездок в Российскую Федерацию и Республику Ангола,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Граждане Российской Федерации и Республики Ангола - владельцы действительных дипломатических и служебных паспортов имеют право въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории государства другой Стороны в течение 90 (девяноста) дней без виз."
Лучший ответ
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
сам спросил, сам и ответил
Povar Ученик (50) 4 года назад
Он утверждал что у него нет визы и она ему не нужна
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387313) 4 года назад
А у него дипломатический или служебный паспорт?
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458045) 4 года назад
Нужна ли виза в Россию для граждан Анголы?

Да, для того чтобы посетить в Россию граждане Анголы обязаны получить визу. Сделать это они могут в посольстве или в консульстве Российской Федерации, которые расположены в Анголы.

Как получить визу в Россию из Анголы?

Для оформления визы ангольцы должны получить из России приглашение. Этот документ зависит от вида визы, а вид визы зависит цели визита, заявленной гражданином Анголы в качестве основной.

Где получить Российскую визу в Анголе?

Визу в можно получить в консульствах России в Анголе. Список консульств Анголы, их номера телефонов и карта проезда находится внизу данной страницы.

https://goingrus.com/info/ru/get-russian-visa/drugie-strany/viza-v-rossiyu-dlya-grazhdan-respubliki-angola