Почему в инстаграме через какое то время из четырёх-угольных фото становятся квадратные ?

Октябрёнок . Ученик (143), закрыт 4 года назад
Загружал четырёх-уголные ( не квадратные) фото в инстаграм, но через некоторое время они все стали квадратными
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491416) 4 года назад
Квадрат тоже четырёхугольник ))) Ну это я так, к слову...
Скорее всего происходит конвертация на сервере в менее размерный формат. Чаще всего автоматическая и не всегда корректная. Чтобы не загружать "лишней" информацией диски сервера.
Понимаешь? Инстаграм - это социальная сеть, а не хранилище файлов, фоток, видео...
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799399) 4 года назад
..познавательно
@lexИскусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Что бы заливать видео до 1 минуты в инсту с системника, нужно ещё установить 33 программы для этого. Инста это нонсенс.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799399) 4 года назад
..если это не записано в Соглашении, они не имеют права кадрировать самовольно твои шыдевры. узнай это в техподдержке и тащи их в суд.
против такой фирмы компенсации (если выиграешь) - огромные..
@lex Искусственный Интеллект (113902) 4 года назад
Не парьтесь. Просто сделайте все фото для инсты 600 на 600 и заливайте. Будет порядок. Что все страдают об этом. Это же их требование. Тут вариантов нет.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
если они того же уровня говенности как и у всех - не переживай, ни лучше ни хуже от этого не станет.
Юрий Гайворонский Просветленный (34403) 4 года назад
В INSTAGRAM есть требование к размеру кадра 1800х1800 пикселей. Твои снимки автоматически подгоняются под этот формат. Можешь сделать снимок фотоаппаратом, откадрировать в соотношении сторон 1х1, затем подогнать размер.
Октябрёнок .Ученик (143) 4 года назад
разрешили ведь загружать четырёх- угольные снимки, при загрузке есть выбор в параметрах
Юрий Гайворонский Просветленный (34403) Не могу комментировать. Мои фото Инста сразу предлагает кадрировать.