Если девушка беременна а мы не женаты, обязан ли я платить алименты?

Алекс Лука Ученик (20), на голосовании 4 года назад
Мой друг встречался с девушкой целый год и получилось так что она забеременела, произошел у них скандал, и она решила от нег уйти беременной, обязан ли он в будущем платить алименты?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Пока не установит по суду отцовство ребёнку вы ничего ей не обязаны. Алименты взыскиваются по суду, ст. ст. 81, 83 СК РФ, либо по нотариальному соглашению. Пока нет указанных действий вы можете оказывать просто материальную помощь.
Теона ) Ученик (155) 4 года назад
Если взял на свою фамилию и дал отчество, то девушка может подать на алименты.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173103) 4 года назад
Если она подаст в суд на выплату алиментов - обязан. В будущем не надо экономить на презервативах, это в разы дешевле обойдется.
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 4 года назад
1. Девушка подаёт в суд на установление отцовства. Установят-будет платить. 2.Добровольно признаёт ребенка в ЗАГСе -будет платить .И не обязательно быть зарегистрированной парой.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) 4 года назад
Сначала надо установить отцовство, а потом да, обязан
®™Искусственный Интеллект (111517) 4 года назад
Заодно и узнает, -от кого?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337084) Ну, если представит образцы всех возможных кандидатов, то при совпадении узнает
Юлия Просвирякова Мыслитель (9217) 4 года назад
Если будет установлено отцовство, то да.
psholty46 Искусственный Интеллект (136892) 4 года назад
Сосед по дому, жеребец, таким макаром платит аж - троим бабам!
кот Агат Искусственный Интеллект (340131) 4 года назад
Мало того, она может потребовать дополнительно денежную помощь на себя, если понадобится в период декретного от отпуска.
СерыйИскусственный Интеллект (221476) 4 года назад
Если не жена, то может мимо ушей пропустить.
кот Агат Искусственный Интеллект (340131) Нельзя пропустить. По суду обяжут. Крооме того, сели ребенку по состоянию здоровья понадобится дополнительное питание или средстиа ухода, отец будет платить половину много лет.
Валерий N Мастер (1330) 4 года назад
Уточните речь о Вас или о Вашем друге. Или Вы с другом не определились, от кого залетела? Если друг является отцом ребенка, то по её требованию обязан платить.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Пока не родила, не обязаны.

Когда родит, то дальше вопрос времени когда будет установлено отцовство и взысканы алименты на ребенка.
елена Просветленный (30038) 4 года назад
Если будет доказано его отцовство (или он добровольно его признает), то будет.
Kati Мудрец (17022) 4 года назад
ребенка нужно еще выносить и родить.. а потом - установить отцовство