Можно ли застраховать автомобиль

Айдар Сафин Ученик (184), закрыт 4 года назад
если она зарегистрирована не на тебя? Машина отца, на машие езжу я, кончилась страховка можно ее сделать без участия отца?
Лучший ответ
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Если доверенность есть
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
Оформление ОСАГО без присутствия хозяина
Присутствие собственника для оформления страховки обязательным условием не является. Но его имя вписывается в полис автогражданки. Страхователь должен быть вписан в страховку ОСАГО, как водитель, допущенный к управлению. Это человек, который заключил договор обязательного страхования и вносил оплату. Он автоматически становится водителем, вписанным в страховку, на него распространяется страховое покрытие. Оформление ОСАГО без присутствия хозяинаДля владельца, при оформлении машины не на хозяина, не обязательно вписываться в полис в качестве водителя. Оформить страховку без присутствия собственника может любой водитель, на которого выписана доверенность, причем, она не обязательно должна заверяться нотариусом. Хозяин транспортного средства может выдать одноразовую, специальную или генеральную доверенность для оформления полиса. Подойдет и рукописный ее вариант.
Кроме этого, понадобятся следующие документы
: Заявление о страховании. Водительские права всех лиц, которые допускаются к вождению автомобилем по полису ОСАГО. Удостоверение личности водителя и копия паспорта собственника машины. Документы на машину — ПТС и свидетельство о регистрации. Заключенный ранее полис автогражданки. Непосредственно, сама доверенность на заключение договора ОСАГО.

Источник: http://pravo-auto.com/kto-mozhet-byt-strahovatelem-po-osago/
юра Мудрец (13467) 4 года назад
е-осаго. собственник-отец. страхователь-ты. нужны доки отца (фото)
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
могут отказать -доверенность от бати
или ё осаго
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
ЕОСАГО в помощь, нужны только документы. В самой страховой компании врятли примут, у агента с наличием необходимых документов вполне.