Должны ли платить за охрану в техникуме, если я на бюджете

Виктория Арт Ученик (195), на голосовании 4 года назад
Два года подряд платила за охрану, но там был пункт "добровольное пожертвование"
последние ДВА года не платила (и этот пункт теперь числиться как за "обучение" А Я НА БЮДЖЕТЕ) они объясняют это тем, что нет такого пункта "за охрану"
И вот скоро защита диплома, и говорят заплатить, мол, на защите директор спросит за деньги...
Еще говорят хотя бы за 1 год заплатите.
Что делать в такой ситуации??
Голосование за лучший ответ
карлуччо Искусственный Интеллект (247927) 4 года назад
не платить. перед дипломом всех пугают. знания не зависят от взносов
Виктория АртУченик (195) 4 года назад
Знания не зависят, но могут же так завалить на дипломе (
карлуччо Искусственный Интеллект (247927) могут любого. и того кто платит. это называется, вымогательство. думаю, директору вообще дела нет до твоих взносов.
Андрей Просветленный (49498) 4 года назад
Читай внимательно контракт, если этого платежа там нет - все требования уплатить попадают под статью вымогательство.
Станислав Ержанов Мыслитель (5339) 4 года назад
Навязывание платных услуг вопреки желанию получателя услуг с применением различных угроз в уголовном праве РФ квалифицируется как вымогательство и, согласно нормам ст. 116 УК РФ, влечет за собой такие виды наказаний (в зависимости от тяжести преступления):
штрафы в фиксированной сумме либо в зависимости от уровня доходов потерпевшего;
ограничение воли;
тюремное заключение;
участие в обязательных либо исправительных работах.