Выписка несовершеннолетнего из квартиры собственника

Фомин Валерий Ученик (87), на голосовании 4 года назад
Почему по нынешнему закону я как единственный собственник своей недвижимости не могу на данный момент выписать несовершеннолетнего своего ребенка проживающего в другом городе с бывшей, необходимо согласие бывшей а она его не дает, что это такие за законы? Я не отказываюсь прописать на новом месте своего ребенка, но как мне продать жилье в связи с переездом в другой регион? его ни кто не купит, это во первых. Во вторых жилье которое я продаю 150 кв. метров дом, он находится в средней части России, а на те деньги которые я за него получу я смогу купить в Подмосковье максимум 30 кв. м. жилья. По закону ребенка прописать необходимо на не меньшей квадратуре и как здесь быть ?? где взять еще "кучу" денег на остальные 45 кв. метров ???Необходимо срочно что то менять в действующем законодательстве относительно таких моментов как у меня, я уверен что многие имеют такие проблемы сегодня.
Голосование за лучший ответ
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 4 года назад
ну так выписывайтесь сам.

вам не запретят выписаться. нет такого закона.
вашего ребенка выпишет новый собственник и бывшей жене деваться будет некуда.
донесите это до нее
Фомин ВалерийУченик (87) 4 года назад
вы что пишите ???как я выпишу без согласия бывшей ???мне отказали в паспортном столе, какой новый собственник ???кто купит жилье с прописанным ребенком ???только эфир заполняете не компетентным ответом.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) Это вы никого не слышите, кроме себя. Регистрация - это просто уведомление гражданином государства о месте своего проживания. Если вы - родитель - желаете выехать со своего места жительства, вам никто не может это запретить, а ребенок не может остаться жить в помещении один, он должен выехать вместе с родителем. Письменный отказ в снятии ВАС с рег учета вместе с ребенком у вас имеется?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
несовершеннолетние дети должны проживать и быть зарегистрированными вместе со своими родителями.... Снимайся сам с рег учета, вместе с тобой снимут и ребенка
Фомин ВалерийУченик (87) 4 года назад
вы что пишите ???как я выпишу без согласия бывшей ???мне отказали в паспортном столе, только эфир заполняете не компетентным ответом.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Кто вам самому помешает сняться с регучета????
ВадимИскусственный Интеллект (388072) 4 года назад
Предположу, что вы находили решения по искам о снятии несов как бывшего члена семьи.. Тут правильно что отказы... Жена может быть бывшей, но не ребёнок...
СерыйИскусственный Интеллект (221847) 4 года назад
Ф. В. - Ваш адвокат видимо левый. Вы сами снимаетесь с регистрации и ребёнка тоже снимаете и регистрируете его к матери. Через дней 15 сами вновь регистрируетесь обратно и нет проблем. Так и делают собственники. А вы в занозу лезете.
Фомин ВалерийУченик (87) 4 года назад
Добрый день! снять\поставить на регистрационный учет ребенка без суда могут только его родители. по общему согласию. Выписать ребенка через суд можно только вместе с его родителем.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1509012/
Это выдержка из Вашей же ссылки.
Сами себе противоречите - Выписать ребенка через суд можно только вместе с его родителем а именно по обоюдному согласию обоих родителей если один против то тогда только через суд.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Так в чем выраже6но несогласие второготродителя? И какая взаимоствяь с лишением второго родителя права снять с регучета в связи с текм что с ним зареген ребенок??? Вам уже второй человек пытается объяснить что вы неправильно понимаете, а вы в занозу лезите
GoingForwardУченик (143) 4 года назад
Порядок выписки через МФЦ "Мои документы".
Выписка несовершеннолетнего Если несовершеннолетний ребенок еще не получил паспорт, то при выписке нужно предъявить свидетельство о рождении, указать новый адрес проживания. Если родители проживают по разным адресам, то не забудьте письменное согласие одного из них.
Источник: https://mfc-gosuslugi.ru/propiska-i-vypiska/vypiska-iz-kvartiry.
Образовывайтесь "писатели", официальный государственный орган говорит что нужно письменное согласие отдельно проживающего родителя.
наталья нирка Мыслитель (8113) 4 года назад
Через суд надо действовать. Если ребенок не живет с Вами, а постоянно находится с мамой, то можно через суд выписать и прописать по месту регистрации матери. Просто Вы доказываете, что он не нуждается в этой жилплощади раз проживает не здесь. Посоветуйтесь с адвокатом.
Фомин ВалерийУченик (87) 4 года назад
почитайте суть самого вопроса, есть такая проблема на сегодняшний день которую просто так без суда не решить
наталья нирка Мыслитель (8113) Я прочитала, внимательно. У нас знакомый, двоих детей выписал 17 лет и 9 лет. Адвокат собрал документы, что дети здесь не живут, не учатся, к поликлинике не преклеплены и т д. Соседи подписали что не видели детей . И их выписали в никуда. Мы были в шоке, но это правда. Хороший адвокат видимо.
АртемийОракул (54233) 4 года назад
Болеешь? Суды не имеют никакого отношения к регистрации
наталья нирка Мыслитель (8113) Еще как имеют.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) 4 года назад
Вам правильный путь подсказывают, а вы почему-то хамите отвечающим.
Вы должны сняться с регистрационного учета САМИ, в этом вам отказать не могут. А ребенка снимут вместе с вами, или же его снимет новый собственник. Ребенок не может проживать и быть зарегистрирован отдельно от родителей.
Или у ребенка есть доля в собственности в данном жилье?
АртемийОракул (54233) 4 года назад
Какая разница, есть ли доля?
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) Тогда без разрешения опеки не продать.
СерыйИскусственный Интеллект (221847) 4 года назад
Опека решает вопросы при реализации имущества н/летнего, но не занимается вопросами регистрации.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386941) Я уже прокомментировала. Уточняю, потому что часто у людей в голове каша. Он мог услышать про продажу, а понять про регистрацию. Подобное тут сплошь и рядом - слышал звон...
Фомин ВалерийУченик (87) 4 года назад
я еще раз вам повторяю что в паспортном столе мне отказывают сняться с учете вместе с ребенком т. к. нужно разрешение бывшей она должна прийти и подписаться и только после этого нас с ребенком выпишут вот в чем и весь вопрос.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) Письменный мотивированный отказ требуй
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Вам же сказали снимаетесь сами с регистрации и автоматом снимут ребенка.
Артемий Оракул (54233) 4 года назад
Есть 2 варианта.
1. Выдумать несуществующие законы, верить в них и считать, что у тебя проблема. Это твой вариант.
2. Подать заявление о снятии с учёта в МВД. Через 3 дня снимут с учёта. Это вариант здорового человека.
Фомин ВалерийУченик (87) 4 года назад
че пишите ???сами сталкивались лично с такой ситуацией ???слышали звон и не знаете где он.... я описываю реальную ситуацию которая происходит со мной, а вы мне про какие то "легкие" варианты.
Артемий Оракул (54233) Да, в апреле сталкивался. Чувак, я не буду тебя убеждать. Ты выдумал несуществующие законы и страдаешь. А надо только написать заявление, можно это сделать даже не отрывая жопу от стула.