Обучение в Германии:

Alek Гуру (2705), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, очень нужен совет. Я в 11 классе и скоро буду поступать в Германию на программиста. Вот только есть одна проблема у меня. Чтобы поступить в технический Штудиенколлег (ШТК) сдаешь немецкий и математику, тут все норм, а вот в самом ШТК будут проходить Химию в которой я совсем не бум бум. И тут у меня сомнения возникли. Стоит ли идти в Fachhochschule(FH), то есть более узкоспециализированный направление прикладных наук, а в частности Информатика, Математика, Немецкий и возможно Физика, где совмещают теорию с практикой, но говорят что после него сложно поступить в Университет. Или можно уже после FH идти работать? То есть это обычным техникумом считается и без вышки? Каково отличие FH от Университета?
Голосование за лучший ответ
Подруга не для всех Просветленный (30108) 4 года назад
У вас неправильное понятие Фаххохшкле и университета. Оба этих образовательных учреждений дают высшее образование, но университет ориентирован более на теоретиков, а фаххохшуле на практиков. Штудиенколледжи обычно при университетах, но каждый колледж даёт право поступать в определенный круг уни и хохшуле. Поэтому при поступлении в штудиенколледж обращайте внимание, куда вы потом можете быть зачислены после сдачи выпускных экзаменов.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) 4 года назад
Ознакомьтесь с пятью немецкими университетами, которые входят в международные рейтинги QS и Times Higher Education, посвященные компьютерным наукам.
https://www.dw.com/cda/ru/где-л

Как поступить в немецкий университет и можно ли сразу после 11 класса, почитайте тут:
https://www.tupa-germania.ru/obrazovanie/kak-postupit-v-nemetskij-vuz.html
AlekГуру (2705) 4 года назад
Первая ссылка не рабочая. "Упс. Что-то пошло не так"
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) https://www.dw.com/ru/где-лучше-всего-учить-информатику-в-германии/a-39353432