Допустим вы - лучший трейдер, который зарабатывает по триллион $ в год, то как вы бы стали глобальным диктатором?

Доктор Трипофоб Ученик (96), закрыт 4 года назад
Вот вы торгуете на финансовых инструментах (почти всегда на валютном рынке, ибо ликвидность там самая большая). Вы лучший скальпер в истории и берёте от рынка всё во время торговли. Вы делаете по триллиону долларов в год и ваша конечная цель - мировое господство.
Как вы бы распорядились деньгами, чтобы достичь успеха в этом направлении?
Лучший ответ
андрей фирсов Мудрец (19292) 4 года назад
наивный и вопросы детские
Остальные ответы
Юрий Геннадьевич Мастер (1445) 4 года назад
прелестно, прелестно!
как в сказке!
раздал бы бедным, однозначно...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Не бывает.

1. Самые лучшие трейдеры -- компьютеры.

2. Одной ликвидности для максимальной результативности мало -- должна быть еще и волатильность. Соответственно, самые большие деньги при активной торговле зарабатываются на акциях и фьючерсах.

3. Трейдер -- это только ОЧЕНЬ небольшая часть успеха. В реальности трейдеры (человеки или кампухтеры -- неважно) работают по приказам управляющих, а управляющие либо опираются на аналитику, либо сами ее делают. В Renaissance Technologies, например, сейчас порядка 300 сотрудников. Большинство -- аналитики.

4. О мировом господстве мечтают только идиоты.
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
то есть цель политическая именно власть, не экономическая?
1. создаем свою секту, вместо храмов строим бункера и складируем жратву и прочее
2. как только начинается война, даем ей приказ накупить консервов и лезть в бункера
3. после обстрела они вылезают и говорят: а нам Бог помог, идите к нам
4. все покоряются