Как добавить класс к другому?

Andrey xsx Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Как на js добавить класс к другому классу?
Голосование за лучший ответ
1 2 Просветленный (39138) 4 года назад
Для js классы непопулярная тема. Скорее всего тебе нужны функции, только непонятно что конкретно тебе нужно.
ДимонУченик (10) 4 года назад
Потому что они длинные?? var Something = document.getElmentsByClassName("Class")[0];
1 2 Просветленный (39138) Ах вот ты о каком классе говоришь. Есть более короткий вариант. document.querySelector() & document.querySelectorAll(). Их можно совмещать, например: document.querySelector('body').querySelectorAll('div'). Ну или как-то так: document.querySelector('.myClass p') - найдет тег с классом и индексом "0" а затем внутри тег "р"
Димон Ученик (10) 4 года назад
var block = document.getElementsByClassName("blok")[0];
block.onclick = function(){
block.classList.toggle("yourClass");
}
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
К другому классу - никак не добавить.
Если ты тех о классах которые сахар над объектными типами, то в объявлении такого "класса" используй extends для указания прототипа. Наследовать через прототипы можно только по цепочке.
А добавить HTML-класс элементу, можно методом add() его свойства classList.