Кредит под залог в ломбарде

Randy Orton Ученик (95), на голосовании 4 года назад
Какие риски при кредите под залог в ломбарде? Для чего данные паспорта и ИНН и как луче все сделать?
Голосование за лучший ответ
София Ломбард Просветленный (21824) 4 года назад
Риск только один - вы не выплатите вовремя сумму по залогу и ваш залог перейдет в собственность ломбарда.

Предоставление паспортных данных - требование законодательства РФ. Согласно закону о ломбардной деятельности 196-ФЗ залоговый билет должен содержать в том числе следующие данные:

"фамилия, имя, а также отчество заемщика ...дата его рождения, гражданство (для лица, не являющегося гражданином Российской Федерации), данные паспорта или иного удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации документа;"
Леонид Абрэков Ученик (112) 4 года назад
Риски обычные. если вы не будете платить, у вас просто заберут то что вы положили под залог. Вот и всё. А вообще можно всё что угодно заложить. Даже есть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Но это для тех, кому нужна большая сумма. А по мелочи можно сдавать и менее ценные предметы.