Считают ли ноутбук за вес ручной клади если он лежит в (рюкзаке) при перелете в аэропорту

Алик Асхатов Знаток (337), закрыт 4 года назад
Считают ли ноутбук за вес ручной клади если он лежит в ней (рюкзаке) при перелете в аэропорту Utair
Лучший ответ
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
Да, ноутбук не входит в список предметов, которые можно взять в самолет в дополнение к ручной клади.
Соответственно его вес учитывается как ручная кладь, в рюкзаке он лежит или отдельно несете в руках, роли не играет.

Дополнительно к ручной клади пассажир может провезти рюкзак размерами 40×30×20 см и весом не более 5 кг или дамскую сумку или портфель, а также:

Букет цветов.
Зонт-трость.
Верхнюю одежду.
Детское питание для ребенка на время полета.
Костюм в портпледе.
Детскую люльку, удерживающие устройства для детей до двух лет, детскую коляску и другие устройства) при перевозке ребенка, которое можно разместить в салоне самолет на полке над пассажирским сидением либо под сиденьем кресла, габаритами не более 65×40×20 см. Детские устройства допускаются к перевозке только вместе с ребенком.
Лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета. Лекарства сверх необходимого в полете нужно сдать в багаж.
Костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, которые можно разместить их на полке над пассажирским сидением либо под сиденьем.
Товары из магазинов беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный пластиковый пакет, весом не более 3 кг.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Да, на сайте Юрэйр ноутбук не выделяется отдельным предметом, который перевозится в дополнение к ручной клади.
юрий гоев Просветленный (26518) 4 года назад
На себе несёшь - ручная кладь.