Перекупы в птс посредники

Оксана Барыбина Ученик (109), закрыт 4 года назад
Здравствуйте подскажите такая ситуация перед покупкой автомобиля я проверял конкретный автомобиль в котором по истории один хозяин который регистрировал автомобиль в ГИБДД числится как один хозяин а потом этот хозяин продает этот автомобиль в салон а салон другому человеку они так же вписаны в ПТС но не регистрировали его в ГИБДД и считается по данным как один хозяин на последней стороне две записи салона производителя авто и получается так что вписывать меня не куда в ГИБДД мне говорят что могут выдать мне дубликат. можно ли как то обойти этих так сказать перекупов (салоны типа ключ авто) и получить оригинал ПТС из ГИБДД как второму хозяину так как стс первого хозяина у меня на руках?
Лучший ответ
Владимир Оракул (94133) 4 года назад
А потом окажется, что тот, кто после салона стал владельцем авто (хоть и не регистрировал в гаи, но он по факту хозяин машины) взял в каком нибудь банке кредит под залог новенького авто и оно теперь находится (как говорят юристы) под отягощением. То есть, собственность банка, если тот платить не станет. А значит банк ее может забрать себе. Но об этом узнают как правило намного позже регистрации в гаи.

Зачем салон фактически продал авто другому, а потом вам? Это как такое возможно? А главное зачем?
Оксана БарыбинаУченик (109) 4 года назад
Нет вы не поняли в птс идут первый салон производителя авто потом первый хозяин далее салон ключ авто и у салона уже выкупает этот авто другой человек и этот человек продаёт мне его
Владимир Оракул (94133) Может я и не прав.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 4 года назад
оригинал исписан-вам выдадут дубликат