Работа и трудоустройство

Мария Л. Ученик (141), на голосовании 4 года назад
Вышла на новое место работы 30.04, подписать срочный трудовой договор дали только 15.05. Я подписала договор, но трудовая книжка у меня на руках, ее не забирали. Могу ли я просто не выйти на работу, т. к передумала работать в организации?
Голосование за лучший ответ
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369742) 4 года назад
Официально заявление на увольнение, тк есть подписанный договор
Esmeralda Искусственный Интеллект (251648) 4 года назад
Можете, но останетесь без зарплаты.
Андрей *** Гуру (4475) 4 года назад
Если вы на испытательном - то можно подать заявление и уйти через 3 дня, если нет - то до 14 дней надо для предупреждения.
Иван Ломакин Профи (576) 4 года назад
Трудовая книжка не имеет значения - Вы заключили договор. Там должны быть описаны условия его расторжения.
Анна Гуру (2684) 4 года назад
в какую, простите, шараш-монтаж контору вы устроились? как это трудовая у вас на руках? вам также и отчисления в ПФР и прочее платить будут потом. В нормальной организации трудовую забирают в отделе кадров в первый день как устраиваетесь на работу, оформляетесь. Скорее всего вас "кинут" с зарплатой. По сути вы и не работаете, обычно работника (нормального) трудовая книжка лежащая в отделе кадров держит. Сам трудовой договор скорее составлен с кучей нарушений и является фактически фикцией.