Лотерея или нет?

wALLop Мастер (1304), на голосовании 4 года назад
Возможно ли уйти от понятия и запрета о лотерее таким способом? Люди регистрируются на сайте, вносят допустим по 100р, в котором прописано, что за пользование сайтом каждый день у них идёт оплата по 10 рублей в сутки. И каждый день, ни разу не причем к этим 10 рублям (сарказм), идёт раздаривание денег сайтом, раз в день, вечером один приз, (конечно сумма подарка равна 10р * на количество людей у кого сегодня снялись 10р). И так каждый день. Ни какие билеты не существуют, даже электронные, нет ни какого выбора действий у пользователя, как в лотереях - выбрать цифры. Просто у людей есть ip, как в соцсетях и по ним происходит роизыгрыш. Включается генератор случайных чисел, и все преподносится, как соц сеть дарит деньги именно этому пользователю с выбранным ip. Если такое сделать, не попаду под закон о лотерии или ещё какой нить
Голосование за лучший ответ
максим игнатьев Ученик (46) 4 года назад
я бы не согласился но это твой выбор
wALLopМастер (1304) 4 года назад
Вопрос не играть или нет, а будет ли это лотереей с точки зрения закона. не прилетит ли штраф если такое провернуть
WISE PROMO Ученик (99) 3 года назад
Насколько я могу судить, всё чисто. Это рекламный розыгрыш, а не лотерея