Что значить корпус и стр. При вводе адреса в интернет магазине?

Даниил Малиновский Ученик (149), закрыт 4 года назад
Хотел купить вещь на джум, вроде бы ввёл всё верно, но я хочу уточнить. Корпус я так понял это подъезд, но всё же хочу удостовериться
Лучший ответ
Джейсон Бикс Просветленный (37712) 4 года назад
Корпус это часть здания.
Даниил МалиновскийУченик (149) 4 года назад
Всё ровно не понял
Джейсон Бикс Просветленный (37712) Есть два здания, между ними есть переход. Соответственно имеется корпус 1 и корпус 2. А на предприятий допустим есть одна территория. Она отмечается общим адресом, а внутри её несколько зданий. Они отмечаются строения е 1 или 2... Или разными литерами.
Остальные ответы
Анютина Глазка Высший разум (135358) 4 года назад
О майн готт....
Вдоль улицы стоят дома. За ними - второй ряд домов. За ними - третий.
И все они - по одной улице.
Вот и будут - дом 10 корпус 1, дом 10 корпус 2, дом 10 корпус 3.
Следующие будут - дом 12 корпус 1, дом 12 корпус 2 и так далее...
Строениями, как правило, нумеруются уже построенные когда-то здания одного комплекса. Например, бывших завода или автобазы....
Или же встраиваемые в готовую планировку небольшие здания вспомогательного характера - магазинчики, жилищные конторы, парикмахерские.