как вставить число в строку скриптом

EazyGo Ученик (242), на голосовании 4 года назад
как вставить число 100 программно в строку value:
)< input type="text" class="form-control" placeholder="0.00" maxlength="10" value="0.00" >(
Голосование за лучший ответ
Elepsis Eclipse Оракул (64077) 4 года назад
< input id="bubu" type="text" class="form-control" placeholder="0.00" maxlength="10" value="0.00" >

document.getElementById('bubu').value = 100;

Или, если нужно какую-либо строку, в кавычках:

document.getElementById('bubu').value = '100.00';
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 4 года назад
Либо оператором конкатенации строк (+), либо использовать шаблонную строку (``), либо методом replace... А можно не страдать хренью, и использовать DOM-свойство value.