Что делать? Не могу поставить машину на учет

Евгений Юрьев Ученик (193), закрыт 4 года назад
Купил машину, а в регистрации гибдд отказывают потому что на машине штрафы и говорят что я их могу оплатить. Что за овощи у нас в стране законы пишут? Получается предыдущий владелец может нарушать как захочет, накопить штрафов и просто продать машину? Зашибись у нас в стране закончики.
Помогите пожалуйста! Я не могу машину зарегистрировать
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (569373) 4 года назад
Заплати штрафы и ставь на учет. А на фига ты ее покупал со штрафами??
Евгений ЮрьевУченик (193) 4 года назад
ты идиот?
Мореход Искусственный Интеллект (569373) да конечно же идиот! Лохов учить нужно, вот тебя и лоханули. Проблемы не у меня, а у тебя, так кто здесь идиот??
Остальные ответы
Павел Булыгин Мыслитель (6346) 4 года назад
С ограничениями на рег. действия не поставишь а если просто штрафы то без проблем!
Евгений ЮрьевУченик (193) 4 года назад
полезная информация, я в курсе
Павел Булыгин Мыслитель (6346) Ну и у тебя ограничения?
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140036) 4 года назад
Либо плати сам за дядю, либо его тряси сам, чтобы оплатил. Либо в полицию заявление и в суд, чтобы они его трясли.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 4 года назад
Штрафы платить ни в коем случае не надо. так как это не Ваши штрафы, а штрафы предыдущего владельца. поэтому пусть он и платит. даже если он не оплатит - они так и будут на нём висеть. к Вам эти штрафы никакого отношения НЕ ИМЕЮТ. долги, штрафы новый собственник платит в единственном случае. это когда он получает НАСЛЕДСТВО. штрафы и долги переходят по наследству. так как он их УНАСЛЕДУЕТ. у Вас же купля-продажа. значит штрафы платить не надо. в ГАИ естественно скажут, что бы платили. так как им - чем больше штрафов оплачено тем лучше. тем больше у них премии к зарплате будут. и ГАИ по барабану кто платить будет. писать заявление на имя начальника ГАИ. попробовать обратиться в другое отделение ГАИ. на сайт МВД. иногда общественность оказывает хорошее влияние. удачи Вам!
Иван ЛомакинПрофи (576) 4 года назад
Какая общественность? Обременение наложено судом.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 4 года назад
умный человек проверяет авто ДО покупки.
но ты - не такой
Иван ЛомакинПрофи (576) 4 года назад
Это порой просто невозможно сделать, поскольку возможен сговор или стечение обстоятельств (как правило запрет на пр-во рег. действий появляется в базах после получения денег недобросовестным продавцом). Мы в России. Хотя лично я таких продавал вижу сразу.
Иван Ломакин Профи (576) 4 года назад
Нормальные у нас законы, как и везде. Если сумма штрафов большая, то легко могут арестовать автомашину, а потом её по решению суда выставить на продажу и обратить в чью либо пользу. Тебе же предложат требовать с продавца. Если сумма штрафов не велика, то идите уже вместе с бывшим владельцем к суд. приставу с квитанцией об оплате и снимайте запрет на рег. действия. Если продавец не доступен или послал тебя лесом, то сходи сам к приставу, наложившему обременение с договором купли-продажи и посоветуйся с ним, что ты можешь сделать теперь.