Стоит ли подсаживать третью актинидию коломикту ж. между м. и ж?

Любимка Просветленный (37509), закрыт 4 года назад
Сидят 10 лет две актинидии-коломикты. Мальчик с девочкой в 2,5 метра друг от друга. Поставили шпалеру в виде арки. Они с двух сторон легли на нее. Хочу посадить посередине под шпалерой третью для урожайности. Или не загущать?
Лучший ответ
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
плодоносят?

у меня сидели три штуки 8 лет... хоть бы ягодку увидеть... хоть бы одну))) две девочки и мальчик на перголе в 3,5 метра... и им было тесно. я бы не стала
ЛюбимкаПросветленный (37509) 4 года назад
Мои сидели. Я не подходила к ним. Может, они и 13-15 лет сидят. Давнооо сажали. И забыла про них. А прошлым летом подошла - увидела много ягод. Очень понравились. Поставила сейчас перголу. А они такие реденькие. Метра по 2, веток мало. Спасибо за совет. Видимо, буду ждать, когда разрастутся. Так ягоды понравились! Хочу еще хоть 2 посадить