Назовите две причины образования пустыни Сахары

Малолетняя Лоля Ученик (103), закрыт 4 года назад
Плиз
Лучший ответ
Virus Мастер (1631) 4 года назад
песок и солнце?
Эдуард СиливёрстовМыслитель (9819) 4 года назад
Там не только песок
Остальные ответы
Джедай Просветленный (22001) 4 года назад
В школе говорили, что в Сахаре мало осадков, потому что к западу от неё в Атлантическом океане холодное течение. Оно мало испаряет воды, поэтому в Сахаре редко идёт дождь.
Дмитрий Куманин Мудрец (18054) 4 года назад
Земля перевернулась, она же не круглая, а эллипсоид, ну и по закону центробежной силы материки начали движенье, короче: где была вода и жизнь, -там пески и пустыня, -это грубо говоря.
Кабысдох Кабыздох Гуру (3778) 4 года назад
Климатические изменения, обусловленные деятельностью древних бедуинов. Экосистема была изначально хрупкой, а люди вырубали деревья и прочую растительность, вот и получили пустыню вместо цветущих полей и лесов.