Очередь в детский сад

Игорь Минейчев Ученик (99), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, я служу в уголовно-исполнительной системе, согласно фз 283 моему ребенку предоставляется первоочерёдная очередь при зачисление в детский сад, но такая проблема, служу я в городе где у меня нет прописки, а в саду ее требуют именно в городе где у меня ее нет, правильно ли это?
Лучший ответ
Ольга Зеленина Мыслитель (6334) 4 года назад
Вообще-то, нет, Независимо от прописки Вас должны взять в детский сад. Но, видимо, очередь слишком большая, и поэтому "отсеивают" детей, не проживающих на территории.
У нас украинцев в саду пруд-пруди. Временная регистрация есть не у всех.... Но ведь дети в саду! Идите в отдел по образованию.
Сын у меня в другом регионе, делали временную регистрацию только на детей в съемной квартире, для того, чтобы детей устроить в сад и в школу. Успехов Вам!