Стоит ли покупать "Юпитер 37А" на фотоаппарат Nikon d3100?

Вика Сира Ученик (124), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Нет, он просто не будет работать, если не переставлен хвостовик... и вообще, такой объектив на этом темном видоискателе будет давать больше промахов чем хороших кадров...
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234984) 4 года назад
Нет, качество не фонтан.
Вика СираУченик (124) 4 года назад
а подскажите широкоугольник хороший для никона
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234984) Юпитер-37А не широкоугольник же, у него фокусное 135мм так какой объектив нужен в итоге?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
что мешает купить нормальный никоновский ширик? Зачем колхозить огород?
magistrВысший разум (141522) 4 года назад
а с каких пор 135 мм стали шириком на кропе?
Φωτογράφος Просветленный (33596) под первым сообщением в комментах она написала, что ищет еще и ширик
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 4 года назад
да, КП-А/Н не забудь
кстати мир-20М не подойдёт на никон, нужен мир-20Н или мир-24Н
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Нет.
1. Объективы M42 плохо устанавливаются на Никон из за большего рабочего отрезка у байонета Nikon F.
2. Использование неавтофокусных объективов на камере с тёмным видоискателем весьма не комфортное и не продуктивное занятие
3. Старые объективы не соответствуют современным требованиям к качеству оптики.
Владимир Пыков Просветленный (48322) 4 года назад
Всякие непонятные объективы хорошо ставятся на бзк, там фокуспикинг в помощь, и короткий рабочий отрезок.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Нет... если уж хотите портретник из отечественной оптики... смотрите на "Калейнар-5Н 100мм/2,8".
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
Можете попробовать, купив и установив сменный хвостовик КП-А/Н.
Рассматривая покупку и использование неавтофокусных объективов, вам следует учитывать, что фокусироваться вы будете вручную, крутя кольцо на объективе и полагаясь на остроту своего зрения. Вы готовы к этому?
LammeМыслитель (9568) 4 года назад
Не силен в никонах, одуванчика к нему не придумали разве?
Эрн Мудрец (15915) 4 года назад
Нет 200мм объектив поверьте будет нужен ооочень редко.