Обучение во Франции

Егор Костров Ученик (171), на голосовании 4 года назад
Здравстуйте. Хочу узнать, какие предметы нужно сдавать для поступления в мед во Франции. Нужна ли физика? Также, нужна ли нострификация?
Голосование за лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) 4 года назад
На западе нет вступительных экзаменов. Сдаете язык и аттестат. Нострификация нужна
Егор КостровУченик (171) 4 года назад
А как же Чехия? В ней есть вступительные экзамены.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358590) Где именно в Чехии такие экзамены?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 4 года назад
В 2020 году изменятся условия приема на медиков. Какими они будут - пока неизвестно.

Пока действует старая схема приема. На 1 курс, общий для всех мед. специальностей берут всех без экзаменов. По окончанию этого первого года сдаются экзамены и лучших берут на медицинские факультеты в пределах наличия мест.
Сдавать эти экзамены можно только 2 раза в жизни. Если со второго года не прошел - значит навсегда не годен французской медицине.
"Неудачники" часто продолжают обучение на разных других медпрофессиях, типа медсестер...

Во Францию очень не советую вам идти на медицину без больших денег или связей.
Экзамены тут эти удачно сдаются только по большому блату детьми врачей и знакомыми знакомых, а также за взятки. Коллега недавно свою дочь за 10 000 евро протолкнул на успешную сдачу экзаменов. При том, что девочка была круглой отличницей. Без денег труба даже самым одаренным.

А вы приедете ничего и никого не знающим иностранцем со слабым знанием языка. Только время зря потеряете...