Есть ли закон в котором прописано обязан ли банкомат предупреждать о комиссии при снятии денег?

Алена Иванова Ученик (80), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Серёга М Мыслитель (7422) 4 года назад
Обычно о комиссии предупреждает банк, выпускающий карту, о чём прямо и сообщает клиенту... так мол и так, за снятие наличных с кредитки или в сторонних банках-комиссия
Алена ИвановаУченик (80) 4 года назад
А в законе это где то прописано? Банкомат должен предупреждать?
Серёга М Мыслитель (7422) Банкомат никому ничего не должен)
Козьма Прутков Просветленный (29160) 4 года назад
Ну если снимать кредиткой одного банка в банкомате другого банка, то процент снимут, тут даже к бабке ходить не нужно, если только эти банки не являются партнерами.
Зеленый Светофор Ученик (174) 4 года назад
откуда банкомат может знать, какой у тебя договор с другим банком? если комиссию может снимать твой банк, а не банкомат.
Пантера Искусственный Интеллект (124215) 4 года назад
В нормативных актах Банка России. Только не банкомат, а банк обязан предупреждать, устанавливая все комиссии в Тарифах, которые утверждаются главой банка.
Юрий Высший разум (145708) 4 года назад
Вот уж банкомату -то точно ни один закон не писан!
Наводящий вопрос - а ПДД автомобилю прописаны или все же водителю?