Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как выбрать недорогую бензопилу на дачу?

Ксения Лисицина Ученик (132), закрыт 4 года назад
Основная задача, это пилить дрова, ну и просто чтобы были пила на участке, еще хотим разобрать большую гору старых поддонов, которые уже не пойми сколько лежат на участке и портят весь вид.
Если выбирать среди бензиновых пил, какую лучше взять? Бюджет до 10 тыс рублей максимум.
Лучший ответ
Остальные ответы
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
Лучше топор, он дешевле и им проще работать
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
У вас на даче нет света? Может проще купить электрическую цепную пилу ? !
Советую CHAMPION 240-16 - 7400 руб. Ползучесть с 2015 года. проблем нет. Легко заводится в + 30 и в - 35. Сразу заменил родную цепь на Husqvarna H36 56DL. Упор исключил из конструкции.

STIHL MS 180-14 стоит 12000 руб. и полное г.... но !
https://market.yandex.ru/product--tsepnaia-benzinovaia-pila-stihl-ms-180-14/1629651/reviews?sort_by=grade&sort_desc=asc
ASPID Искусственный Интеллект (250174) 4 года назад
Удобней электропила. Бензопилой я в тайге пользуюсь.
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 4 года назад
Ну --вот недавно свояк именно для таких целей и брал пилу ...ШТИЛЬ --правда стоит она чуть выше вашего бюджета
Реставратор Михаил Просветленный (22513) 4 года назад
Штили говорят капризные как и все бензиновые пилы.
У меня на даче пила цепная электрическая, чисто американского производства (не Китай) Remenkton называется. Пользуюсь уже много лет, наверное уже не менее 10 лет. За это время ей 3 дома построили, дров напилено столько что и не счесть.
Деревья на даче обрезаю ежегодно.
За это время разве что приводную звездочку поменял да цепи.
Пила очень удобна в быту, легкая и компактная. Настолько легкая что справится и женщина и пенсионер. Стоя лестнице или на дереве обрезать очень удобно деревья.
Юлдуз Рафикова Мыслитель (5058) 4 года назад
штиль или макита с шиной 45 см
Валентина Герман Ученик (142) 4 года назад
Штиль, если сломается, то за цену ремонта можно будет еще несколько пил купить менее известных брендов. Да и качество уже не то, что было раньше.
Посмотрите каталог Чемпиона, у них и электро есть и бензо, отзывы можно на маркете почитать. По цене выйдет дешевле, чем Штиль или Бош, а качество не уступает.